Estrutura Administrativa


Diretoria Geral Administrativo-Financeira:
Gabriel de Miranda Peçanha

Subdiretoria Geral Administrativo-Financeira:
Anderson Gomes Borges

Coordenação Administrativa:
Thiago Souza Soares

Coordenação Financeira:
Chaeyn Fernandes Lima Araújo
E-mail: fiscalizacao.pagamento@cmmacae.rj.gov.br

Cotação e Registro de Preços:
Lillian Mello da Silva
E-mail: diretoria_geral@cmmacae.rj.gov.br

Comunicação:
E-mail: comunicacao@cmmacae.rj.gov.br

Chefe de Gabinete da Presidência:
Márcio Porto Rezende
E-mail: presidencia@cmmacae.rj.gov.br

Subchefe de Gabinete da Presidência:
Gustavo Almeida Ribeiro

Ouvidoria:
Elba Lucienne Ramos Sanchez
E-mail: ouvidoria@cmmacae.rj.gov.br

Controladoria Geral:
Bruno Peçanha Gomes

Coordenadoria de Economicidade:
Diogo dos Santos Giglio
E-mail: controle_interno@cmmacae.rj.gov.br

Diretoria de Finanças:
Carlos Wagner de Moraes
E-mail: financas@cmmacae.rj.gov.br

Diretoria de Contabilidade:
Aristófani Quirino dos Santos
E-mail: contabilidade@cmmacae.rj.gov.br

Diretoria Geral de Assuntos Legislativos:
Valter Luis Medeiros Bittencourt
E-mail: secretaria@cmmacae.rj.gov.br

Subdiretoria Geral de Assuntos Legislativos:
Gilcimar Figueiredo Prata

Diretoria de Recusos Humanos:
Mahisa Freire Gaspio Santos
E-mail: rh@cmmacae.rj.gov.br

Diretoria de Patrimônio:
Erica de Souza Azevedo Vieira
E-mail: patrimonio@cmmacae.rj.gov.br


Diretoria dos Serviços Gerais:
Jorge Luiz Gonçalves da Silva
E-mail: servicosgerais@cmmacae.rj.gov.br

Comissão de Licitação:
Gabriele Vidal Souza
E-mail: licitacao@cmmacae.rj.gov.br

Procuradoria Geral:
Rodrigo de Oliveira Cavour

Procurador Adjunto:
Daniel Raony Potiguara Neves do Vale
E-mail: juridico@cmmacae.rj.gov.br

Diretoria de Arquivo:
Alessandra de Carvalho Medeira Valladão
E-mail: arquivo@cmmacae.rj.gov.br

Coordenadoria de Compras e Almoxarife:
Cláudia Márcia Borba Tavares
E-mail: compras@cmmacae.rj.gov.br

Coordenadoria de Transportes:
Fernando Tadeu Pinheiro Vieira
E-mail: transporte@cmmacae.rj.gov.br

Coordenadoria de Cerimonial:
Nilmara Valadares da Silva
E-mail: cerimonial@cmmacae.rj.gov.br

Coordenadoria de Segurança:
Décio Xavier de Souza da Conceição
E-mail: seguranca@cmmacae.rj.gov.br

Coordenadoria de Contratos de Convênios:
Lucas Mariano Vieira
E-mail: contratos@cmmacae.rj.gov.br

 

Libras
Acessibilidade com Libras

VLibras

O conteúdo do Portal da Câmara Municipal de Macaé pode ser traduzido para a LIBRAS (Língua Brasileira de Sinais) através da plataforma VLibras.

Clique aqui (ou acesse diretamente no endereço - http://www.vlibras.gov.br/) e utilize a plataforma.

Page Reader Press Enter to Read Page Content Out Loud Press Enter to Pause or Restart Reading Page Content Out Loud Press Enter to Stop Reading Page Content Out Loud Screen Reader Support