Estrutura da Câmara


VEREADORES
Eduardo Cardoso Gonçalves da Silva – Dr. Eduardo / PPS
Júlio César de Barros – Julinho do Aeroporto / MDB
Nilton César Pereira Moreira – Cesinha Com Todo Gás / PROS
Welberth Porto de Rezende – Welberth Rezende / PPS
George Coutinho Jardim – George Jardim / MDB
Allan Mansur Pereira – Allan Mansur / PRB
Carlos Augusto Garcia Assis – Guto Garcia / MDB
Luiz Fernando Borba Pessanha – Dr. Luiz Fernando / PTC
Marcel Silvano da Silva Souza – Marcel Silvano / PT
Márcio Soares Bittencourt – Dr. Márcio Bittencourt / MDB
Marvel Paolino Maillet – Marvel Maillet / REDE
Maxwell Souto Vaz – Maxwell Vaz / Solidariedade – SD
Paulo Fernando Martins Antunes – Paulo Antunes / MDB
Renata Thomaz de Oliveira – Renata Paes / PSC
Robson Oliveira – Robson Oliveira / PSDB (suplente)
Valdemir da Silva Souza – Val Barbeiro / PHS
MESA DIRETORA
Presidente: Eduardo Cardoso Gonçalves da Silva/PPS
1º Vice-Presidente: Júlio César de Barros/PMDB
2º Vice-Presidente: George Coutinho Jardim/PMDB
1º Secretário: Welberth Porto de Rezende/PPS
2º Secretário: Nilton César Pereira Moreira/PROS
COMISSÕES PERMANENTES BIÊNIO 2017/2018
Comissão Permanente de Constituição, Justiça, Redação e Garantias Fundamentais.
Presidente: JULINHO DO AEROPORTO
Relator: NILTON CÉSAR
Titular: PAULO ANTUNES
Suplente: WELBERTH REZENDE
Comissão Permanente de Finança, Orçamento, Planejamento e Tributação.
Presidente: GEORGE JARDIM
Relator: VAL BARBEIRO
Titular: NILTON CÉSAR
Suplente: MARCEL SILVANO
Comissão Permanente de Obras, Serviços Públicos e Urbanismo.
Presidente: NILTON CÉSAR
Relator: DR. LUIZ FERNANDO
Titular: VAL BARBEIRO
Suplente: GUTO GARCIA
Comissão Permanente de Saúde.
Presidente: WELBERTH REZENDE
Relator: DR. MÁRCIO BITENCOURT
Titular: NETO MACAÉ
Suplente: RENATA PAES
Comissão Permanente de Desenvolvimento, Indústria e Comércio.
Presidente: DR. MÁRCIO BITENCOURT
Relator: MAXWEL VAZ
Titular: NILTON CÉSAR
Suplente: DR. LUIZ FERNANDO
Comissão Permanente de Educação e Cultura.
Presidente: MARCEL SILVANO
Relator: DR. MÁRCIO BITENCOURT
Titular: VAL BARBEIRO
Suplente: MARVEL
Comissão Permanente de Defesa dos Direitos Humanos e do Trabalhador.
Presidente: DR. LUIZ FERNANDO
Relator: VAL BARBEIRO
Titular: MARCEL SILVANO
Suplente: NETO MACAÉ
Comissão Permanente de Defesa dos Direitos do Idoso.
Presidente: ROBSON OLIVEIRA
Relator: MARCEL SILVANO
Titular: NETO MACAÉ
Suplente: NILTON CÉSAR
Comissão Permanente de Ética, Moral, Bons Costumes e Decoro Parlamentar.
Presidente: JÚLIO CÉSAR
Relator: MARCEL SILVANO
Titular :DR. LUIZ FERNANDO
Suplente: PAULO ANTUNES
Comissão Permanente de Assistência Social e Defesa do Consumidor.
Presidente: MARVEL
Relator: WELBERTH REZENDE
Titular: NETO MACAÉ
Suplente: ALAN MANSUR
Comissão Permanente de Meio Ambiente, Proteção aos Animais e Saneamento Básico.
Presidente: MAXWEL VAZ
Relator: NILTON CÉSAR
Titular: DR.MÁRCIO BITENCOURT
Suplente: GEORGE JARDIM
Comissão Permanente de Energia, Ciência, Tecnologia e Metrologia.
Presidente: GUTO GARCIA
Relator: MARCEL SILVANO
Titular: ALAN MANSUR
Suplente: RENATA PAES
Comissão Permanente de Pesca e Aquicultura.
Presidente: NETO MACAÉ
Relator: ALAN MANSUR
Titular: JÚLIO CÉSAR
Suplente: ROBSON OLIVEIRA
Comissão Permanente de Esporte, Lazer e Turismo.
Presidente: ALAN MANSUR
Relator: WELBERTH REZENDE
Titular: MARVEL
Suplente: MARCEL SILVANO
Comissão Permanente de Cidadania da Infância e Juventude.
Presidente: VAL BARBEIRO
Relator: NETO MACAÉ
Titular: ROBSON OLIVEIRA
Suplente: RENATA PAES
Comissão Permanente de Agricultura e Pecuária.
Presidente: GEORGE JARDIM
Relator: NILTON CÉSAR
Titular: JOSÉ PRESTES
Suplente: RENATA PAES
Comissão Permanente de Transporte e Mobilidade Urbana.
Presidente: JOSÉ PRESTES
Relator: LUIZ FERNANDO
Titular: GUTO GARCIA
Suplente: MAXWEL VAZ